giovedì 20 settembre 2012

Conteggi Votazioni Pre e Finale Nazionale Miss Reginetta d'Italia 2012


Miss Reginetta d'Italia è il primo concorso che rende noti e visibili i voti dei giurati per garantire trasparenza e serietà.
GIURIA COMPOSTA DA 5 GIURATI DI QUALITA' + 14 GIURATI DI BASE.
*= GIURIA DI QUALITA' VALE DOPPIO PUNTEGGIO PER ELEZIONE, MEDESIMO PUNTEGGIO DELLA GIURIA DI BASE PER LE ELIMINAZIONI. 
( Eventuali VOTI non interpretabili per scrittura poco chiara, sono stati riportati con la cifratura che si è compresa, pur non conteggiando comunque il voto poco chiaro ). I Voti Prima, Seconda e Terza sono stati sommati con unico conteggio. I numeri corrispondono ai numeri indossati dalle candidate durante la PREFINALE. Alcuni SPONSOR per regolamento e contratto, hanno potuto scegliere la propria MISS preferita.

ELIMINAZIONI PREFINALE 2012
*VOTAZIONI GIANCARLO PRESUTTO 5-8-9-11-13-15-17-20-22-23-26-31-32-33-39-45
*VOTAZIONE MICHELA BACHI 4-9-14-16-20-22-26-31-32-33-36-38-39-48-50
*VOTAZIONE ARIANNA DAVID 9-15-17-20-21-23-26-31-32-34-36-37-39-43-48
*VOTAZIONE NADIA BENGALA 8-9-13-14-17-20-23-26-27-31-32-33-34-36-39
*VOTAZIONE DEVIS PAGANELLI 8-9-10-13-15-17-20-22-27-31-33-38-39-44-50
VOTAZIONE GIANCARLO CECCONELLO 5-6-10-13-15-19-23-28-31-34-36-39-41-45-50
VOTAZIONE DI ERIKA DEL PIZZO 8-9-11-13-15-20-27-28-31-33-38-40-43-48-50
VOTAZIONE ELIMINAZIONE 8-9-13-15-17-19-20-23-26-27-29-39-45-49-50
VOTAZIONE MASSIMO SCATTARELLA 3-56-7-10-13-19-22-25-31-32-33-39-40-48-50
VOTAZIONE GIONATAN GIANNOTTI 6-8-9-13-17-20-23-26-27-28-31-33-39-43-50
VOTAZIONE MICHELE PEZZOLLA 5-10-14-15-17-20-23-24-27-28-31-33-34-39-45
VOTAZIONE ELISA VITOLO 8-9-10-13-14-16-18-23-28-33-37-39-40-45-47
VOTAZIONE MARIO SCOPAIOLI 7-8-9-10-11-15-17-19-20-23-25-26-33-34-39
VOTAZIONE FLAVIA VENTO 4-5-8-9-10-11-15-17-23-26-27-31-39-45-50
VOTAZIONE GIACOMO URTIS 3-9-10-11-13-14-15-20-27-37-39-40-41-45-50
VOTAZIONI GIUSEPPE PREGADIO 3-8-9-11-23-32-33-34-35-39-43-45-46-48-50
VOTAZIONE STEFANO PIA 5-13-15-20-21-23-25-26-27-31-32-33-36-38-39-45
VOTAZIONE ANTONIO ZEQUILA 6-10-13-15-17-20-21-23-26-27-31-32-38-39
VOTAZIONE GUIDO SICA 4-7-8-9-13-20-21-23-26-27-31-33-40-45-46

ELEZIONE DIRETTA PER FINALE 2012
*VOTAZIONE GIANCARLO PRESUTTO Vinc.47-44-1 / Sec.40-24-10 / Ter.43-47-44
*VOTAZIONE MICHELA BACHI Vinc.49 / Sec.42 / Terz.3
*VOTAZIONE ARIANNA DAVID Vinc.47-49 / Sec.12-28 / Terz.3-42
*VOTAZIONE NADIA BENGALA Vinc.1 / Sec.6 / Terz.40
*VOTAZIONE DEVIS PAGANELLI Vinc.49-47-16-1 / Sec.24-30-37 / Terz.48-42-41
VOTAZIONE GIANCARLO CECCONELLO Vinc.42-44-47 / Sec.32-35-38 / Terz.30-48-49
VOTAZIONE ERIKA DEL PIZZO Vinc.1-47 / Sec.44-12 / Terz.46-3
VOTAZIONE OSVALDO DESIDERI Vinc.30-42-43 / Sec.2-50-6 / Terz.16-44-45
VOTAZIONE MASSIMO SCATTARELLA Vinc.44-47 / Sec.29-18 / Terz.35-3
VOTAZIONE GIONATAN GIANNOTTI Vinc.2-42 / Sec.9-36 / Terz.3-29
VOTAZIONE MICHELE PEZZOLLA Vinc.48-16-44 / Sec.2-13-50 / Terz.49-38-19
VOTAZIONE ELISA VITOLO Vinc.1-44-42 / Sec.12 / Terz.18-3
VOTAZIONE MARIO SCOPAIOLI Vinc.41-49-44 / Sec.23-37-47 / Terz.48-45-12
VOTAZIONE FLAVIA VENTO Vinc.6 / Sec.13 / Terz. 0
VOTAZIONE GIACOMO URTIS Vinc.6 / Sec.12 / Terz.49
VOTAZIONE GIUSEPPE PREGADIO Vinc.1-37-42 / Sec.21-44-49 / Terz.47-12-30
VOTAZIONE STEFANO PIA Vinc.3-24-14 / Sec.24-3-14 / Terz.14-3-24
VOTAZIONE ANTONIO ZEQUILA Vinc.3 / Sec.24 / Terz.44
VOTAZIONE GUIDO SICA Vinc.48-42-49 / Sec.1-17-28 / Terz.12-15-35
ELETTE
1 CINEMA ( VOTATA/SCELTA)
3 SILOUETTE ( VOTATA )
6 A&B (SCELTA)
11 ORA (SCELTA)
12 SAN LUCA ( SCELTA )
16 GERARDO SACCO ( VOTATA/SCELTA )
24 PORTAMENTO ( VOTATA )
32 BELLA (SCELTA)
42 GLOBAL CARE ( SCELTA )
44 SLIDE ( SCELTA )
47 MISS REGINETTA D'ITALIA ( VOTATA )
49 UNIMAR ( SCELTA )